Бернли не забивал в четырех матчах подряд, проиграв последний поединок со счетом 0:4. Пропавшая надежность в обороне заставила менеджера Шона Дайча обратится к более атакующей игре, и она принесла результат на поле Лестера — Бордовые забили дважды и увезли ничью.

Счет в поединке открыл полузащитник Джеффри Шлупп, замкнувший прострел Мареза. Опытный Майкл Кайтли ответил на его удар спустя несколько минут, после чего Лисы забили еще один мяч — на этот раз отметился сам Марез.

Уйти от поражения гостям помог дальний удар Росса Уоллеса в концовке встречи. По крайней мере, до завтра подопечные Дайча покинули последнюю строчку в таблице.

Лестер — Бернли 2:2
Голы: Шлупп, 33, Марез, 40 — Кайтли, 39, Уоллес, 90

Лестер: Шмайхель, Де Лает, Морган, Мур, Кончески, Марез (Нокар, 71), Дринквотер, Хаммонд (Джеймс, 70), Шлупп, Варди, Ульоа (Ньюджент, 61)

Бернли: Хитон, Триппьер (Кин, 86), Дафф, Шэкелл, Ми, Кайтли (Уоллес, 79), Арфилд, Уорд, Бойд (Сорделл, 67), Барнс, Юткевич

Предупреждения: Шлупп — Арфилд, Уорд

Проблемы Халла в обороне проявились неделю назад в поединке с Ман Сити, и с этой точки зрения поединок против играющего Пэлас фаны Тигров ожидали с опаской. К их счастью, Халл не подвел: команда Стива Брюса не пропустила ни одного гола и заработала три очка.

Счет в матче открыл в начале второго тайма Мохамед Дьяме, который отправил мяч в сетку головой. Позже второй гол добавил Никийа Йелавич, забивший свой уже четвертый мяч в сезоне.

Халл - Кристал Пэлас 2:0
Голы: Дьяме, 60, Йелавич, 89

Халл: Харпер, Честер, Доусон, Дэвис, Эль-Мохамади (Брюс, 90+2), Дьяме, Ливермор, Хаддлстоун, Робертсон (Росеньор, 81), Эрнандес (Рамирес, 76), Йелавич

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Данн (Марьяппа, 12), Дилэйни, Уорд, Макартур (Гэйл, 70), Йединак, Ледли, Панчеон, Кэмпбелл (Шамах, 64), Боласи

Предупреждения: Ливермор — Кэмпбелл, Марьяппа

Алан Пардью остается под давлением после поражения от Стока в понедельник, но сегодня футболисты Ньюкасла снова проявили характер, подарив своему менеджеру надежду на будущее. Сороки ушли от поражения на поле Суонси — и снова благодаря форварду Паписсу Сиссе.

Уилфрид Бони открыл счет в матче, который, по идее, должен был сложиться в пользу Лебедей. Сиссе ответил точным ударом под конце первого тайма, после чего Уэйн Раутледж снова вывел Суонси вперед.

Решающий удар Сиссе нанес на 75-й минуте встречи: четвертый гол сенегальца в сезоне напоминает о тех временах, когда его талант был определяющим в исключительно успешной команде Пардью два года назад.

Суонси — Ньюкасл 2:2
Голы: Бони, 17, Раутледж, 50 — Сиссе, 43, 75

Суонси: Фабьянски, Ричардс, Фернандес, Уилльямс, Тейлор, Ки, Шелви, Дайер (Монтеро, 86), Раутледж, Бони

Ньюкасл: Крул, Янмаат, Уилльямсон, Колоччини, Дамметт, Обертан, Тиоте, Сиссоко, Колбек (Ривьер, 69), Гуффран (Амеоби, 58), Сиссе (Перес, 85)

Предупреждения: Шелви — Янмаат, Колоччини, Сиссоко

Сандерленд ожержал первую победу в нынешнем чемпионате, взяв верх над обычно успешно играющем в гостях Стоком. Черные Коты подтвердили ожидания в нашем анонсе: слово взял прежний бомбардир Стивен Флетчер, дважды отметившийся в воротах Гончаров.

Счет в поединке открыл герой концовки прошлого сезона Коннор Уикэм. Позабытый герой Чарли Адам ответил спустя двенадцать минут, после чего слово брал только Флетчер: шотландец головой замкнул подачу Гомеса, а затем — прострел Уикэма.

Флетчер впервые вышел в старте с августа, а также забил свои первые мячи в нынешнем календарном году.

Сандерленд - Сток 3:1
Голы: Уикэм, 4, Флетчер, 23, 79 — Адам, 15

Сандерленд: Манноне, Джонс, Верджини, О`Ши, Ван Анхольт, Каттермол, Бакли (Джонсон, 60), Ларссон (Родвелл, 71), Гомес (Бридкатт, 71), Уикэм, Флетчер

Сток: Бегович, Бардсли, Шоукросс, Уилсон, Муньеса, Нзонзи, Уилан, Арнаутович, Адам (Боян, 70), Мозес (Ассаиди, 18), Крауч (Уолтерс, 78)

Предупреждения: Джонс, Ван Анхольт, Флетчер — Бардсли, Муньеса, Ассаиди, Боян