Одно сегодня может утешать менеджера Ливерпуля Брендана Роджерса — идущий позади Красных Саутгемптон также оступился, не взяв очки в матче против другого мерсисайдского клуба.

Эвертон одержал третью подряд победу в чемпионате благодаря единственному голу Фила Ягелки, отметившемуся после подачи корнера на 16-й минуте.

Несмотря на то, что Саутгемптон больше владел мячом, всерьез потревожить Тима Ховарда им не удалось. По итогу, Сотон остается шестым (как минимум, до завтра), а Эвертон поднимается на 11-ю позицию.

Эвертон — Саутгемптон 1:0
Гол: Ягелка, 16

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Стоунз, Ягелка, Бэйнс, Маккарти, Барри, Леннон, Баркли (Бешич, 70), Осман, Коне (Нэйсмит, 69)

Саутгемптон: Дэвис, Клайн, Фонте, Альдервейрельд (Джуричич, 81), Бертранд, Ваньяма, Шнайдерлин, Лонг, Уорд-Праус, (Мане, 60) Элиа (Тадич, 60), Пелле

Предупреждения: Бертранд

Лестер, давно осевший на дне турнирной таблице, одержал такую редкую для себя победу. И это тот редкий случай, когда команде Найджела Пирсона хоть немного благоволила удача.

Вест Хэм, приехавший в гости на King Power Stadium, доминировал на протяжении почти всего первого тайма, но прежде опытнейший Эствебан Камбьяссо вывел Лис вперед классным ударом с дальней дистанции.

Молотобойцы отыгрались благодаря голу Чейку Куяте, но в концовке встречи (после того, как тот же Куяте попал в штангу) вышедший на замену Энди Кинг принес Лестеру победу. Правда, команда Пирсона так и остается на 20-й позиции.

Лестер - Вест Хэм 2:1
Голы: Камбьяссо, 12, Кинг, 86 — Куяте, 32

Лестер: Шмайхель, Де Лает (Кинг, 78), Хут, Морган, Шлупп, Джеймс, Камбьяссо, Марез (Олбрайтон, 46), Ньюджент, Варди, Ульоа (Крамарич, 71)

Вест Хэм: Адриан, Дженкинсон, Коллинз, Рид, Крессвелл, Нобл, Сонг (Нене, 87), Куяте, Даунинг, Нолан (Амальфитано, 64), Сако (Коул, 79)

Предупреждения: Дженкинсон, Рид, Коллинз, Крессвелл

Суонси закрепил свой успех двухнедельной давности еще одной победой. Команда Гарри Монка сумела впервые в сезоне взять три очка после перерыва на матчи международных сборных — валлийцы дома взяли верх над Халлом.

Еще до перерыва Лебеди заработали преимущество в два гола. Кин открыл счет, а Бафетимби Гомис роскошным ударом его удвоил. Второй тайм начался с гола защитника Халла Пола Макшейна. Надолго этого задора команде Стива Брюса не хватило — она осталась в меньшинстве после удаления Мейлера и в концовке встречи пропустила еще один мяч от Гомиса.

Суонси остается на восьмой позиции и находится в двух очках от установления внутреннего рекорда по количеству набранных в Премьер-Лиге баллов. Халл все еще в опасной зоне — три очка преимущества перед 18-м местом за семь туров до конца.

Суонси - Халл 3:1
Голы: Ки, 18, Гомис, 37, 90+1 — Макшейн, 50

Суонси: Фабьянски, Нотон (Ранхел, 55), Фернандес, Уилльямс, Тейлор, Ки, Корк (Дайер, 64), Шелви (Граймс, 89), Раутледж, Гомис, Сигурдссон

Халл: Макгрегор, Доусон, Брюс (Дьяме, 69), Макшейн, Эль-Мохамади, Рамирес (Куинн, 29), Ливермор, Мейлер, Брэди, Н`Дойе, Эрнандес (Алуко, 80)

Предупреждения: Уилльямс — Макшейн, Н`Дойе, Эрнандес, Дьяме

Удален: Мейлер, 53

Вест Бром под руководством Тони Пьюлиса пропустил на родном Хоторнс всего один мяч. КПР по ходу сезона лишь раз брал очки вдали от дома. Казалось бы, чего можно было ожидать от такого матча?

Большого сюрприза. Уже к перерыву подопечные Пьюлиса уступали аутсайдеру три мяча, так и не включившись в игру. Эдуардо Варгас забил во второй игре подряд, Чарли Остин отметился 16-м мячом в чемпионате, а опытный Бобби Замора сделал счет разгромным.

Один гол для Дроздов отыграл Виктора Аничебе, но КПР держал игру под своим контролем. В концовке встречи полузащитник Вест Брома Юссуф Мулумбу получил красную карточку за попадание в лицо Джои Бартона, а затем сам Бартон добил хозяев. 4:1 в пользу Обручей — пожалуй, пока самый сенсационный результат тура.

Вест Бром — КПР 1:4
Голы: Аничебе, 58 — Варгас, 15, Остин, 37, Замора, 43, Бартон, 90

Вест Бром: Майхилл, Бэйрд (Олссон, 64), Маколи, Лескотт, Брант, Гарднер (Мулумбу, 71), Флетчер, Моррисон, Сессеньон (Аничебе, 46), Идейе, Бераино

КПР: Грин, Исла, Онуоха, Колкер, Юн (Хилл, 81), Филлипс, Бартон, Сандро, Варгас (Кранчар, 29), Остин, Замора

Предупреждения: Сессеньон — Колкер, Бартон, Генри

Удален: Мулумбу, 84