НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###АПЛ. Лестер - Кристал Пэлас 0:3 ###

"Орлам" некуда было отступать в этом матче, команда находилась в зоне вылета и рисковала застрять на неприятном 18-м месте. Поэтому "Кристал Пэлас" максимально настроился на игру с "Лестером" и дал бой хозяевам, уже на 19-й минуте после паса Таунсенда головой пробил Бентеке, забыли про него защитники и таранный форвард с нескольких метров переправил мяч в сетку.

Продолжали гости в том же духе - собранно в обороне и максимально активно в атаках - одна из таких атак-уколов в конце первого тайма завершилась точным ударом Заха. В этот раз Бентеке помог отличиться партнеру, Заха великолепным финтом обыграл защитника и пробил с 10-ти метров - 2:0.

Навалы "Лестера" не приносили пользы, разве что после нарушения правил один раз отправили подопечные Клода Пюэля мяч в ворота, конечно, гол не был засчитан. А затем вторую желтую карточку в рядовом моменте заработал Ндиди. В меньшинстве игра у "лис" совсем разладилась, что и привело к третьему голу от Сако. Было это уже на последних минутах, оборона не успела вернуться и прошла хорошая контратака команды Ходжсона.

АПЛ. 18-й тур

Лестер. Кинг Пауэр Стэдиум

"Лестер Сити" - Кристал Пэлас (Лондон) 0:3

Голы: Бентеке 19, Заха 40, Сако 90+4

"Лестер Сити": Шмейхель, Марез, Ндиди, Иборра (Окадзаки 77), Магир, Олбрайтон (Кинг 77), Варди (Уллоа 85), Грей, Морган, Чилвел, Симпсон

Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Макартур, Бентеке (Сако 88), Шлупп, Заха, Таунсенд, Лофтус-Чик, Кабай (Ридевальд 85), Данн, Томкинс

Предупреждения: Ндиди 52, Магир 56, Симпсон 86 - Бентеке 51, Шлупп 68

Удаления: Ндиди 62

АПЛ. Лестер с крупным счетом проигрывает аутсайдеру на своем поле - изображение 1