Матч тура по вывеске-1. КПР сильнее Уигана

Последний раз Уиган проигрывал еще восьмого февраля, добыв с того времени большое количество важных побед, которые позволили выбраться в шестерку лучших команд лиги. Выезд на поле КПР был отличной возможностью показать свои амбиции. К тому же нынешняя команда Харри Реднаппа совершенно не выглядит непобедимой.

Так было и в начале встречи, когда Уиган гораздо эффективнее распоряжался мячом во время атак, первым создал голевой момент. Впрочем, стартовый отрезок все равно завершился голом хозяев, вторую игру кряду отличился Йосси Бенаюн.

Естественно, подобным фактом гости не собирались расстраиваться. Несмотря на некоторые изменения в составе из-за трудного игрока, Уиган выглядел неплохо и моменты у ворот Грина создавал регулярно. В некоторых случаях здорово сыграл голкипер Обручей, а когда уже и он ничего не мог поделать после удара Рамиса на выручку пришла перекладина.

После перерыва КПР удалось наладить игру по счету. Они уже не позволяли столь спокойно подбираться к воротам сопернику, тогда как сами неплохие быстрые атаки проводили. Теперь уже в их активе был удар в каркас ворот (Моррисон), а также несколько голевых шансов.

В итоге, парням Реднаппа удалось одержать важную победу. Пусть побороться с Лестером и Бернли все же не представляется возможным, однако теперь вряд ли случится казус в конце, который не позволит команде оказаться в шестерке.

КПР - Уиган 1:0
Гол: Бенаюн, 16

КПР: Грин, Онуоха, Данн, Хьюз, Хилл, Бенаюн, Кэрролл, Бартон (Хенри, 84), Кранчар (О'-Нил, 46), Моррисон (Юн, 90), Замора

Уиган: Аль Хабси, Перч. Рамис, Рогне (Гомес, 73), Крэйни (Босежур, 61), Кирнан, Макартур, Макикран (Майнард, 80), Коллисон, Пауэлл, Макклейн

Удаление: Бенаюн, 90+2

Матч тура по вывеске-2. Волевая победа Ипсвича над Дерби

Только в субботу Дерби поиздевался над принципиальным соперником из Ноттингема, однако после игры с Ипсвичем тот матч выглядит всего лишь исключением из правила неудач команды в последнее время. Команде Стива Маккларена явно не хватает стойкости переживать трудные моменты

Целый час игры Бараны были лучшей командой на поле, владели инициативой и могли развивать успех первой минуты встречи. Всего 34 секунды хватило гостям для забитого мяча, когда Бамфорда хорошо сыграл после передачи Форсайта с фланга. Легкости уровня поединка против Ноттингема не было, но все же гости уверенно держали игру под контролем.

Ситуация стала меняться после двойной замены Трактористов в начале второго тайма. Мик Маккарти бросил в бой все имеющиеся на скамейке запасных силы атаки, чтобы переломить ход встречи. Также сильно помог ответный мяч арендованного у Кристал Пэлас Джонатана Уильямса, который пришелся ко двору Ипсвича. Его дальний удар вынудил капитулировать Гранта в середине второго тайма.

Теперь уже Ипсвич стал играть лучше и атаковать опаснее. Чего стоить только удар в штангу Эбанкса-Блэйка. Но все равно мало кто верил в то, что одной из команд удастся одержать победу в поединке. На помощь Ипсвичу пришло его секретное оружие в виде стандарта: подача Крессвелла — удар Берры.

Для Дерби это поражение может значит, что о втором месте можно уже и не думать. А вот Ипсвич благодаря шести очкам в двух играх сделал большой рывок в своих надеждах на Премьер-лигу. До шестого места осталось жалких два пункта.

Ипсвич - Дерби 2:1
Голы: Уильямс, 68, Берра, 90+1 — Бамфорд, 1

Ипсвич: Геркен, Чеймберс (Ричардсон, 79), Смит, Берра, Крессвелл, Хайям, Уордсуорт, Андерсон (Нубл, 60), Уильямс, Хант (Эбанкс-Блэйк, 61), Мерфи

Дерби: Грант, Уисдом, Кио, Бакстон, Форсайт, Брайсон, Торн (Нэйлор, 90+3), Хендрик, Бамфорд (Саммон, 75), Мартин, Расселл

Матч тура по сути. Перестрелка Уотфорда и Блэкберна

В последние несколько месяцев выступление Уотфорда четко разделились на две части. На выезде Шершни не знают побед с начала октября, тогда как на своем поле выиграли шесть последних поединков с сухим счетом. Шансов добиться большего, чем нынешний статус крепкого середняка команде Джузеппе Саннино вряд ли удастся, но все равно домашний показатель вынуждал ответственно относиться к завершающей стадии сезона.

Блэкберн в таком же положении пребывает относительно перспектив на завершающую стадию сезона. И это должно было уменьшить градус игры, однако Уотфорд и Блэкберн выдали настоящую битву, в которой никто не хотел уступать.

Хозяева повели уже на четвертой минуте встречи после точного удара Кассетти, первого в составе Уотфорда за два сезона. Блэкберн не только не сдался, но следующий час игры провел с большой активностью, полностью заслужив два своих забитых мяча в исполнении Данна и Конвэя .(Естественно, хозяева до четвертой минуты явно бы не успели полноценно заслужить забитый мяч).

Уотфорд уж дома точно не намеревался уступать. Спустя всего пять минут после гола Конвэя Шершни заработали право пробить пенальти (у Блэкберна остались вопросы по этому решению арбитра), который реализовал лидер команды Дини.

Главные события случились в последние минуты встречи. Вышедший на замену Баттоккьо казалось бы принес победу своей команде, однако уже в компенсированное время Гестед спас очко для Блэкберна после подачи Сперра. Саннино после матча еще раз указал, что в Англии нужно играть до финального свистка. Иначе будут вот такие досадные потери.

Уотфорд — Блэкберн 3:3
Голы: Кассетти. 4, Дини, 71 (пен), Баттоккьо, 88 — Данн, 27, Конвэй, 64, Гестед ,90+3

Уотфорд: Альмуня, Анджелла, Экстранд, Хобан (Макгуган. 72), Кассетти, Тожер, Меркель (Дьяките, 75), Мюррей (Баттоккьо, 75), Пудил, Аня, Дини

Блэкберн: Робинсон, Кейн, Кин, Килгаллон, Сперр, Уильямсон, Эванс, Данн (Варни, 90), Конвэй, Гестед, Роудс

Аутсайдеры создают проблемы лидерам

Очередной тур прекрасно показал, что является лучшим раздражителем повышение в классе или понижение. До недавних пор три главных аутсайдера сезона устроили настоящую охоту за фаворитами на их полях, набрав в Лестере, Рэдинге и Ноттингеме семь очков на всех.

Йовил был невероятно близок к тому, чтобы прервать серию лидера сезона из 17-ти матчей без поражений. Лестер привычно начал домашний матч с голевых моментов, однако в середине первого тайма неожиданно пропустил в свои ворота после удара Роллса. Йовил сразу ухватился за промежуточный результат, стараясь всеми силами сдержать противника. Особенно трудно гостям стало после перерыва, Лисы постоянно были на половине поля противника, нанесли 27 ударов, некоторые из которых были чрезвычайно опасными. Уже в компенсированное время Лестеру удалось уйти от поражения. После подачи стандарта Каспер Шмейхель в стиле своего великого отца подключился на стандарт и направил мяч в перекладину, не успел мяч отскочить в поле, как его тут же добил Вуд.

В отличие от многих других команд Рэдинг здорово играет на выезде, а вот дома каждый раз все больше разочаровывает своих поклонников. С января команда Найджела Адкинса не может выиграть дома, а теперь и вовсе уступила последней команде чемпионата Барнсли. И самое ведь интересное в том, что по игре гости полностью заслужили победу, позволив Роялистам забить только с пенальти. Решающим стал отрезок в начале второго тайма, когда в течение пяти минуты Дворняги забили дважды.

Ноттингем после 0:5 от Дерби предсказуемо расстался с Билли Дэвисом, однако за пару дней не смог найти полноценного наставника. Кризисом в стане Лесников воспользовался Чарльтон, которому очки нужны просто позарез. Лесники больше атаковали, однако по части организации действий даже нынешний Чарльтон выглядит лучше разбалансированного Ноттингема. В конце концов, вместо ставшей привычной нулевой ничьм гостям и вовсе удалось добыть победу благодаря добиванию Казинса после удара в штангу Обики.

Все результаты тура

Борнмут - Лидс 4:1
Голы Керморган, 2, 51, Граббан, 18, 28 — Маккормак, 69

Только Лидс выдохнул на выходных после серии неудач, как снова оказался в грязи после матча в Борнмуте. Местная команда просто уничтожила соперника, забив уже к 30-й минуте три мяча. Помимо двух дублей (у Граббана теперь 17 голов стало) также нужно отметить сразу три голевые передачи Саймона Фрэнсиса. Благодаря новой победе Борнмут уже в первую десятку поднялся.

Бернли - Донкастер 2:0
Голы: Воукс, 47 (пен), Станислас, 75

Как и другие лидеры, Бернли встретил серьезные проблемы в домашнем матче против представителя нижней части таблицы. Однако гол с пенальти в начале второго тайма сильно раскрепостил Бордовых. Теперь команда Шона Дайча имеет шансы побороться даже за чемпионство с Лестером.

Хаддерсфилд — Миддлсбро 2:2
Голы: Хаммилл, 3, Уэллс, 34 — Адома, 10, 47

Миддлсбро приучил в своих матчах к небольшому количеству забитых мячей во все стороны. Вторую игру кряду с участием Речников было забито четыре мяча, но все равно они не смогли победить. Более того, дважды команда Каранки отыгрывалась с помощью Альберта Адомы.

Ипсвич — Дерби 2:1

Лестер — Йовил 1:1
Голы: Вуд, 90+2 — Роллс, 22

Миллуолл — Бирмингем 2:3
Голы: Морисон, 30, Джексон, 88 (пен) — Ибе, 18, Шинни, 35, Жигич, 52

Третье поражение в четырех матчах отбросило команду Иана Холловея на последнее место в таблице. Перед матчем с Лидсом наставник Миллуолла говорил о десяти финалах в десяти последних турах, но с такими результатами их может быть намного меньше. Львы начинали матч с тремя форвардами, потом на замену вышло еще два, однако главные проблемы были в обороне, которая должным образом не справилась с Бирмингемом.

Ноттингем — Чарльтон 0:1
Гол: Казинс, 81

КПР — Уиган 1:0

Шеффилд У — Брайтон 1:0
Гол: Бест, 90+1

Обе команды имели шансы отличиться, но наверняка были бы вполне довольны нулевой ничьей. Все изменил точный удар с линии штрафной площали в исполнении Беста уже в компенсировенное время.

Болтон - Блэкпул 1:0
Гол: Уитер, 16

Соседи Болтон и Блэкпул показали далеко не самую выдающуюся игры, что совершенно неудивительно, учитывая их нынешний уровень. В пользу хозяев все решил точный удар защитника Уитера после подачи углового.

Рэдинг — Барнсли 1:3
Голы: Погребняк, 20 (пен) — Доусон, 16, Нобл-Лазарус, 53, Дженнингс, 57

Бомбардиры: Маккормак (Лидс) — 26, Ингс, Воукс (оба — Бернли), Роудс (Блэкберн) — 20.