Лестер нарушил свою тенденцию побеждать со счетом 1:0, но вряд ли этому огорчился – очередные три очка упали в копилку невероятной команды Клаудио Раньери. На этот раз героем встречи стал Джейми Варди, дубль которого не только принес важнейшую победу Лисам, но и приблизил форварда к Кейну в гонке бомбардиров.

Команды начали поединок размеренно и неспешно, осторожничая и некуда не спеша. Практически весь первый тайм моментов у обоих ворот не возникало, лишь перед самым перерывом из-за рикошета было опасно у ворот Шмейхеля, но кипер Лис ногами отразил удар, падая в другую сторону.

Вторая половина началась также спокойно, правда преимущество постепенно перешло к Лестеру, что выражалась в редких вылазках к воротам соперника. Впрочем, внешне гол состоялся на ровном месте: Дринквотер лихо развернулся в центре поля (не зря его в сборную Англии вызвали!), обыграв М'Вила и моментально оценив обстановку забросил мяч на Варди. Джейми без труда убежал от неповоротливого Кабула и пробил мимо Манноне.

Дальнейший ход событий предсказать было несложно, ведь уже не первый раз в нынешнем сезоне Лестер удерживал преимущество, контролируя мяч по максимуму и без устали прессингуя. Так случилось и в этот раз, правда, все могло закончиться иначе для Лис, когда Родвелл умудрился непостижимым образом не попасть в пустой угол.

После этого Черные коты будто разуверились в своем успехе, а гости запороли два выхода один в один (Ульоа и Амартей). Видимо, сегодня был день исключительно Варди. На последней добавленной минуте Джейми на скорости усадил на газон ван Аанхольта, прокинул мяч мимо Манноне и закатил в пустые ворота.

Сказка фантастического Лестера продолжается! Лисы добывают пятую победу подряд, имея на этом отрезке разницу мячей 6:0, отрываются уже на 10 очков от Тоттенхэма и теперь могут спокойно наблюдать за игрой Тоттенхэма и МЮ.