НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Этот футболист в 2018 году забил больше голов, чем Месси и Роналду. В АПЛ за ним уже следят ###

Мир знает лишь два имени, которые обычно возглавляют всевозможные топы. Месси и Роналду провели действительно яркий 2018-й год, радуя поклонников голами разной степени сложности и великолепия.

Но если лидер Барселоны в бомбардирском зачете превзошел своего – теперь уже туринского – оппонента, забив 51 гол в 54 матчах за клуб и сборную, то их обоих превзошел нападающий из чемпионата Катара.

Героя зовут Багдад Бунеджа. Он выступает за катарский Аль-Садд, где капитанит легендарный Хави, и за который также выступает Габи. В 2018-м году 27-летний алжирский форвард забил 59 голов всего в 40 матчах.

Несмотря на звездное партнерство, Бунеджа в минувшем году собирал все аплодисменты. Он стал лучшим бомбардиром азиатской Лиги чемпионов и своими 13-ю голами помог Аль-Садду добраться до полуфинала.

Он также стал героем матча с Аль-Араби, в котором забил целых 7 мячей, а его команда в итоге победила со счетом 10:1. Интересно, что в этом матче Бунеджа молчал вплоть до конца первого тайма – первый гол он забил на 43-й минуте, и то благодаря пенальти. Зато после перерыва он просто уничтожил соперника.

Касаемо сборной Алжира, то вместе со звездой голубой части Манчестера Риядом Марезом они сформировали отличное атакующее звено и ведут команду своей страны на КАН-2019. На международном уровне Бунеджа в 2018-м году забил 6 голов в 8 матчах.

Все эти прекрасные цифры привлекли к форварду внимание скаутов английских клубов из Премьер-лиги и Чемпионшипа.

Прошлым летом сообщалось, что алжирцем интересовался Марсело Бьелса, который искал в линию атаки Лидса техничного завершителя, чтобы упростить задачу повышения в классе. Однако трансфер не состоялся, потому что Лидс не смог удовлетворить финансовые запросы футболиста.

С открытием январского рынка Лидс может вернуться к кандидатуре Бунеджа, но теперь, по слухам, ему придется конкурировать с Лестером, который готов заплатить за форварда 10 млн фунтов.

В любом случае, всё идет к тому, что в скором времени Бунеджа переедет в Европу, тем более что в одном из своих летних интервью он говорил, что это – его цель.

«Безусловно, я мечтаю однажды переехать в Европу. У меня есть амбиции, я хочу испытать себя в более сильной лиге. Есть интересные варианты, но я не хочу торопиться, чтобы сделать правильный выбор. Также я хочу помочь сборной Алжира выиграть путевку на ЧМ-2022. У меня не будет другого такого шанса, поэтому грядущий отбор очень важен для меня», - сказал Бунеджа.