НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Фулхэм и Лестер вылетают из Кубка Англии от команд четвертого и третьего дивизионов ###

Два представителя английской Премьер-лиги вылетели из Кубка Англии уже на стадии 1/32 финала от команд намного ниже уровнем. Самым большим сюрпризом сегодня стала победа представителя четвертого дивизиона "Олдем Атлетика" в качестве гостя над "Фулхэмом" со счетом 2:1, и с таким же счетом команда третьего дивизиона - Лиги 2 "Ньюпорт" переиграл чемпиона Англии 2016 года "Лестер". Еще один подобный результат был зафиксирован во встрече двух команд Чемпионшипа. Лидер "Лидс" уступил на выезде седьмой команде первого дивизиона КПР.

Одним из самых интересных обещал стать поединок "Манчестер Сити" с представителем второго дивизиона "Ротерхэмом", однако борьбы не получилось. "Горожане" на "Этихаде" в конце первого тайма сняли вопрос о победителе, а после перерыва подарили своим болельщикам голевую феерию - 7:0.

Таким образом, "МанСити" присоединился к "Манчестер Юнайтед", "Челси" и "Арсеналу", которые накануне вышли в 1/16 финала. Последний участник этого этапа турнира определится в понедельник после матча между двумя клубами Премьер-лиги "Вулверхэмптоном" и "Ливерпулем". Кроме этого, в четырех противостояниях победитель определится после переигровки.

2018-19, Кубок Англии

Игровой день : 2019-01-06

"КПР" - "Лидс" 2:1 (1:1)
Голы: Оте, 22 (пенальти) (1:0)- Халме, 26 (1:1)- Бидвелл, 75 (2:1)

"Манчестер Сити" - "Ротерхэм" 7:0 (3:0)
Голы: Стерлинг Р., 12 (1:0)- Фоден, 43 (2:0)- Аджайи, 45 (автогол) (3:0)- Габриэл Жезус, 53 (4:0)- Марез, 73 (5:0)- Отаменди, 78 (6:0)- Сане Л., 85 (7:0)

"Миллуолл" - "Халл" 2:1 (0:0)
Голы: Тораль, 52 (0:1)- Фергюсон, 82 (1:1)- Фергюсон, 85 (2:1)

"Престон" - "Донкастер" 1:3 (0:1)
Голы: Маркис, 5 (0:1)- Хьюз, 56 (1:1)- Андерсон, 72 (1:2)- Уилкс, 87 (1:3)

"Уокинг" - "Уотфорд" 0:2 (0:1)
Голы: Хьюз У., 13 (0:1)- Дини, 75 (0:2)

"Фулхэм" - "Олдхэм" 1:2 (0:0)
Голы: Одои, 52 (1:0)- Серридж, 76 (пенальти) (1:1)- Ланг, 88 (1:2)