В рамках перенесенного матча 34-го тура АПЛ Лестер в родных стенах принимал Тоттенхэм. Шпоры уже гарантировали себе вторую строчку таблицы, поэтому этот матч можно было смело посвятить бомбардирской счету Харри Кейна, который на два гола отставал от лидирующего Ромелу Лукаку. Лестер же крепко застрял в середине таблицы и уже ждет следующий сезон.

Дебют поединка полностью остался за гостями, наиболее активным из которых был Сон. Кореец не реализовал несколько неплохих моментов, что, кстати, заметно огорчило Маурисио Почеттино. Лестер, как обычно, надеялся на быстрые вертикальные атаки. Одна из таких завершилась сильным ударом Варди из пределов штрафной, но Льорис намертво забрал мяч. Комбинационная игра коллектива из Лондона не приносила результат, поэтому Альдервейрельд решил длинным пасом запустить в прорыв Сона, а последний покатил мяч набегающему Кейну — счет был открыт.

Лисы пытались использовать скоростные качества Джейми Варди, но того внимательно стерегли сразу несколько оппонентов. На 36-й минуте Сон наконец-то использовал свой момент — Алли изящно закинул мяч в штрафную, а кореец не оставил шансов стражу ворот хозяев. Ребята Почеттино получили хороший задел и не особо форсировали события в концовке тайма, поэтому свисток на перерыв зафиксировал счет 0:2.

По действиям Лестера был заметно, что Шекспир хорошенько пообщался со своими подопечными в раздевалке. Лисы владели небольшим территориальным преимуществом и совершали неплохие подходы для взятия ворот, но отквитать гол вышло в излюбленной контратаке. Льорис покинул свои владения, чтобы опередить оторвавшегося от защитников Варди и это у него получилось, но мяч отскочил к Чилвеллу, а Бен холоднокровно разобрался в моменте и отправил снаряд в ворота мимо соперника. Как оказалось, это был всего лишь гол "престижа", который только разозлил Тоттенхэм.

Уже через несколько минут Кейн головой расстрелял Шмайхеля после скидки Ваньямы — недолго в сердцах болельщиков Лестера теплилась надежда о набранных очках в этот вечер. Сон, в свою очередь, решил не отставать от английского коллеги и, шикарно убрав Ндиди, поразил дальний угол ворот соперника. Интрига в матче была мертва, главным вопросом оставалось: сможет ли Кейн обогнать Лукаку именно в этом матче? И Харри смог! Форвард сборной Англии отметился еще двумя очень похожими ударами с подступов к штрафной, что позволило обойти и оторваться от бельгийского оппонента в бомбардирском зачете.

Как итог, Шпоры не заметили парней Шекспира, а Кейн, как и предполагал Football.ua, имеет очень хорошие шансы, чтобы получить золоту бутсу национального первенства. Теперь Лукаку вынужден выступать в роли отстающего — что же, до развязки бомбардирской гонки остался один тур.