В этом матче встречались две команды, которые производят фурор в текущем сезоне АПЛ. Лестер занимает четвертую строчку, а Вест Хэм идет на третьем месте.

Матч выдался достаточно интересным. Уже на 6-й минут Доду открыл счет ударом в левый нижний угол ворот Адриана. Молотобойцы отыгрались усилиями Сарате, которые неплохо приложился с линии штрафной, заставив капитулировать Шварцера.

Счет 1:1 продержался до конца основного времени, несмотря на то, что хозяева создали больше шансов для взятия ворот. В конце второго тайма на поле появился лидер Лестера Марез, явно с расчетом на дополнительное время.

Уже в овертайме Лисы растранжирили еще много моментов, но, все же, сумели вырвать победу. Кинг замкнул подачу Фухса с фланга.

Из двух открытий сезона сильнее оказалась команда Раньери, что вполне заслуженно исходя из хода игры.

Лестер — Вест Хэм 2:1
Голы: Доду, 6, Кинг, 118 — Сарате, 27

Лестер: Шварцер — Симпсон, Беналуан, Василевски, Фухс — Олбрайтон (Шлупп, 68), Инлер, Кинг, Доду (Канте, 82) — Ульоа, Крамарич (Марез, 82)

Вест Хэм: Адриан — Дженкинсон, Томкинс, Коллинз, Крессвелл — Нобл, Обьянг — Мозес, Лансини, Сарате (Куяте, 76) — Кэрролл (Пайе, 63)

Предупреждения: Фухс, Симпсон, Шлупп, Василевски — Сарате, Обьянг, Нобл

Ман Сити продолжил череду неудачных матчей Сандерленда, разгромив его в Кубке Лиги. Подопечные Пеллегрини решили снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, благо вышли практически в основном составе.

Уже на девятой минуте Агуэро реализовал пенальти, который был назначен за снос Хесуса Наваса в штрафной хозяев. Далее пришла очередь забивать де Брайне. Бельгиец получил отличный пас от Стерлинга, прорвался к воротам Черных котов и хитро пробил во вратарский угол.

Гости продолжали свой натиск. Санья опасно прострелил с правого фланга на Стерлинга, но его удар приняла на себя штанга, от которой мяч отлетел в спину Манноне и оказался в сетке. Рахим расстроился, что гол забил не он, и уже через три минуты записал свою фамилию на табло. В этот раз прекрасный разрезной пас выдал де Брайне, а Стерлинг красиво отправил мяч в дальний угол.

Игра была сделана. Но Сандерленд сподобился на гол престижа. Йедлин навесил точно на голову Тойвонену и швед не промахнулся.

Стоит отметить легкость, с которой Горожане прошли барьер в лице подопечных Адвокаата. Во втором тайме Пеллегрини даже успел проверить молодежь.

Сандерленд — Манчестер Сити 1:4
Голы: Тойвонен, 83 — Агуэро, 9 (с пенальти), Де Брайне, 25, Манноне, 33 (в свои ворота), Стерлинг, 36

Сандерленд: Манноне — Йедлин, Коатес, О'-Ши, ван Аанхолт — М'-Вила, Родвелл (каттермол, 46) — Джонсон, Тойвонен, Ленс — Борини

Ман Сити: Кабальеро — Санья, Демикелис, Отаменди, Коларов — Туре (Эванс, 89), Фернандо — Хесус Навас (Робертс, 55), де Брайне, Стерлинг — Агуэро (Мануэль Гарсия, 74)

Предупреждения: Коатес, Ридвелл — Демикелис

Астон Вилла — Бирмингем 1:0
Голы: Гестед, 62

Фулхэм — Сток Сити 0:1
Голы: Крауч, 33

Халл Сити — Суонси 1:0