НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лейнстер – сильнейший в Европе ###

Лейнстер – сильнейший в Европе

Ирландский клуб «Лейнстер» обыграл в финале главного европейского клубного турнира английский «Лестер» со счетом 19:16. Это первая победа клуба в престижном турнире, но 4-й успех ирландских клубов в целом. При этом, за последние 4 года это третий выигранный ирландцами финал (дважды побеждал «Манстер»), а вот лестерские тигры проиграли два года назад в финале, уступили и сейчас.

Финальная игра получилась очень интересной, как и должно быть на таком уровне, да еще и в противостоянии англичан и ирландцев. Знаменитый Брайан О'Дрисколл вывел «Лейнстер» вперед с помощью дроп-гола. Дюпи сравнял, точно пробил штрафной, но Джонни Секстон снова забил дроп-гол. Он же забил штрафной и счет стал 3:9. Впрочем, до перерыва «тигры» сумели сделать рывок. Еще один штрафной забил Жульен Дюпи, а за минуту до перерыва Бен Вудс протаранил ирландскую оборону и приземлил «дыню» в зачетном поле. Дюпи уверенно реализовал попытку – 13:9.

В самом начале второго тайма «тигры» увеличили свой отрыв – Дюпи точно пробил еще один штрафной. Но это были последние очки англичан в матче. Спустя 5 минут Джейми Хислип занес попытку, а Секстон сделал реализацию – 16:16.

Еще полтайма отчаянной борьбы, но в конце концов, за десять минут до конца встречи после прохода О'Дрисколла ирландцы получили право на штрафной. Секстон долго целился, а ирландские болельщики вздыхали на трибунах, в итоге мяч едва не пролетел мимо, но Джонни все-таки попал – 16:19.

Игрокам «Лейнстера» оставалось довести игру до победы и им это удалось. Англичанам было очень тяжело даже перевести игру на чужую половину поля. «Лейнстер» побеждает, а лестерцам придется довольствоваться победой в чемпионате Англии в этом сезоне.
Лестер Тайгерс (Англия) – Лейнстер (Ирландия) – 16:19 (13:9)
Лестер Тайгерс: попытка – Вудс, реализация – Дюпи, штрафной – Дюпи (3).

Лейнстер: попытка – Хислип, реализация – Секстон, штрафной - Секстон (2), дроп-голы – О'Дрисколл, Секстон.