НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер играет вничью на Олд Траффорд ###

Лестер играет вничью на Олд Траффорд

Предигровой расклад был прост - побеждайте и празднуйте. Для«Лестера», конечно же.«Манчестеру» тоже обязательно нужно было выигрывать, чтобы не отпустить«МанСити» в борьбе за четвертое место. Дополнительный нюанс - возможность завоевать золото Премьер-лиги на«Олд Траффорд» для Каспера Шмейхеля - сына легендарного вратаря МЮ.

«Лестер» начал игру тем же составом, что и прошлый матч против«Суонси». И начал неуверенно, чему способствовали и хозяева поля, которые очень активно неслись вперед со стартовых минут. Несколько навесов «лисы» отбили, а вот точный пас шведой Валенсии на дальнюю штангу не сумели прервать. Мартиаль забивал вообще без помех. Через несколько минут Лингард мог удваивать счет после скидки активного Феллаини, но тут Шмейхель сыграл очень сильно, сложившись, и отбив сложный мяч. А еще через пару минут уже Де Хеа доставал мяч из своих ворот: Навес со штрафного, Морган выиграл борьбу у Рохо и вбил мяч в ворота.

Надо отметить, что Рохо проиграл Моргану все, что мог. Уэс еще несколько раз бил по воротам МЮ после стандартов, но в ворота больше попасть не мог. В то же время, Феллаини часто выигрывал силовую борьбу в чужой штрафной, но его скидки редко были качественными. Абсолютно выпал из игры Рашфорд. Лингард и Мартиаль много брали на себя, и иногда это приносило локальные плоды.

Если первый тайм прошел под диктовку МЮ, то после перерыва «Лестер» включил прессинг и выровнял игру. В начале второй половины игры«лисы» имели несколько потенциально опасных атак, но им не хватало последнего паса, забить со стандартов тоже не удалось. На второй гол, как, собственно и на первый,«Лестер» не наиграл.

МЮ устал к концу игры, но именно хозяева поля больше атаковали в эндшпиле. Особенно горячо у ворот«Лестера» было в последние 5-10 минут. Началось все с удаления Дринквотера. Дэнни в штрафной площади прихватил Мемфиса, но рефери пенальти поставить не решился. Зато поставил штрафной удар и выдал вторую желтую карточку Дэнни. Надо отметить, что и в первом тайме был спорный эпизод, когда Марез претендовал на пенальти. Тогда Майкл Оливер вообще промолчал.

Несколько опасных стандартов, давление, нервы защитников гостей, но «Лестер» удержал ничью. До золота осталось 2 очка, следующий матч «Лестер» проведет против «Эвертона» дома. С Варди, зато без Дринквотера. Но все эти расклады будут важны только если завтра «Тоттенхэм» обыграет «Чесли» на «Стэмфорд Бридж». А МЮ теперь очень сложно будет рассчитывать на зону Лиги Чемпионов по итогам сезона.

«Ман Юнайтед» - «Лестер Сити» - 1:1

Антони Мартиал, 8 - Уэс Морган, 17

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Крис Смоллинг, Маркос Рохо, Маруане Феллаини (Андер Эррера, '-75), Антонио Валенсия, Майкл Каррик, Йессе Лингард (Хуан Мата, '-62), Антони Мартиал, Маркус Рэшфорд (Мемфис Депай, '-82), Уэйн Руни

«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фухс, Роберт Хут, Уэс Морган, Синдзи Окадзаки (Демарай Грэй, '-67), Дэниэл Дринквотер, Джеффри Шлупп (Марк Олбрайтон, '-76), Н'-Голо Канте, Рияд Марез (Энди Кинг, '-88), Леонардо Уллоа

Йессе Лингард, 53. Майкл Каррик, 58. Уэйн Руни, 66. - Дэниэл Дринквотер, 58.