В рамках 3-го раунда Кубка английского лиги жребий свел двух представителей АПЛ — прошлогоднего чемпиона Лестер, который в текущем сезоне сражается лишь во внутренних турнирах, и Ливерпуль, представляющий Англию в Лиге чемпионов. Безусловно, отчетный поединок привлек наибольшее внимание среди всех встреч игрового дня в Кубке лиги.

Главные тренеры команд дали ближайшему резерву получить игровую практику, разбавив составы несколькими основными исполнителями. У Ливерпуля с первых минут появился Коутиньо, как показала игра, а, если быть точнее, то первый тайм, Филиппе еще не набрал оптимальных кондиций и пока является бледной тенью самого себя образца предыдущего сезона. Конечно же, на игру бразильца может и влиять его нежелание выступать за мерисайдский клуб.

Подопечные Юргена Клоппа владели мячом на чужой половине поля на протяжении всего первого тайма, не подпуская Лестер к собственным воротам. По такой игре "лис" казалось, что они вполне могут уступить с неприличным счетом по итогам матча, ведь команда даже не пыталась атаковать. "Красные", напротив, создавали давление на ворота Хамера, но по-настоящему убойные моменты припомнить сложно. Первую более-менее хорошую возможность забить имел Окслейд-Чемберлен после прострела Робертсона (Эндрю был одним из самых активных игроков в составе своей команды), но удар Алекса был заблокировал Чилвелл, который весь матч не давал спуску полузащитнику сборной Англии.

Ливерпуль наращивал давление на владение Хамера, несколько раз по воротам пробивал Коутиньо — то с попытками Филиппе справлялся голкипер Лестера, то ударам бразильца не хватало точности. Также мог забивать Соланке после очередного прострела Робертсона, но не дотянулся до мяча. Перед самым перерывом форвард имел самую реальную возможность открыть счет в матче — Коутиньо пробил из-за пределов штрафной, мяч после рикошета оказался у Доминика, форвард перебросил Хамера, но вместе с ним и ворота, упустив отличную возможность забить гол "в раздевалку".

В начале второго тайма с Леонардо Ульоа случился несчастный случай (форвард повредил ногу в безобидной ситуации), но, как показало время, это сыграло на руку подопечным Шекспира. Вместо аргентинца вступил в игру Оказаки, который и стал героем матча. На 65-й минуте Иборра скинул мяч головой на Синдзи — японец подработал его и непринужденно отправил в сетку — 1:0. А немного позднее Оказаки отдал обостряющий пас на Слимани, алжирец вышел на ударную позицию и мощнейшим ударом отправил мяч в дальнюю девятку, "взорвав" стадион — 2:0.

После второго пропущенного гола Ливерпуль совсем "расклеился" и сразу же мог еще раз вынимать мяч из сетки собственных ворот, но команду спас Уорд, справившись с обводящим ударом Грея. Под занавес встречи "лисы" опустились на свою половину поля, позволяя подопечным Клоппа владеть мячом, но "красные", похоже, совсем отчаялись и ничего не могли придумать впереди, так и не забив хотя бы гол престижа. Таким образом, Лестер одержал победу и пробился в следующий раунд Кубка английской лиги и будет ожидать своего соперника по 1/8 финала, а Ливерпуль покинул турнир на ранней стадии, проблемы в стане "красных" продолжаются, будем надеяться, что у этой симпатичной команды все наладится.

В ближайшую субботу, 23 сентября, коллективы вновь столкнутся лицом к лицу, на сей раз — в рамках Английской премьер-лиги, где Ливерпуль попытается взять реванш у "лис".

Лестер - Ливерпуль 2:0
Голы:Оказаки, 65, Слимани, 78

Лестер: Хамер — Амарти, Морган, Драгович, Чилвелл — Олбрайтон, Иборра, Ндиди (Чаудхери, 84), Грей — Слимани, Ульоа (Оказаки, 52)

Ливерпуль: Уорд, Фланаган, Гомес, Клаван, Робертсон — Груйич, Хендерсон, Вейналдум (Ингз, 73) — Окслейд-Чемберлен, Соланке, Коутиньо (Вудберн, 46)

Предупреждения:Иборра — Груйич, Клаван