НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Лестер разбил Манчестер Юнайтед ###

Лестер разбил Манчестер Юнайтед
© lcfc.com

После прошлого тура болельщики «Манчестер Юнайтед» наконец-то могут спокойно вздохнуть. Наконец-то их команда показала достойный футбол и приличный результат (напомним, что «МЮ» разгромило «КПР» со счётом 4:0). Впрочем, говорить об излечении команды после одного хорошего матча не имеет смысла, и Луи ван Галю ещё только предстоит разгонять свою машину.

В пятом туре «Манчестер Юнайтед» пожаловал в гости к «Лестеру». Триумфатор последнего Чемпионшипа к игре подошёл с пятью очками, как и «красные дьяволы». «Лисы» уже отметились ничейными результатами с «Арсеналом» и «Эвертоном», поэтому никакой недооценки со стороны манкунианцев не должно было быть.

Интриги этому матчу добавлял тот факт, что в составе «Лестера» выступают восемь бывших футболистов «Манчестер Юнайтед». Впрочем, в протокол попало только три таких игрока. Ричи Де Лат и Дэниэл Дринкуотер вышли в стартовом составе, а Мэтти Джеймс остался в запасе. Стоит отметить, что у команды Найджела Пирсона в воротах снова появился Каспер Шмейхель, который восстановился после травмы. Что касается состава гостей, то он оказался очень мощным. Вполне прогнозируемо на лавочку сел Хуан Мата, и вместо него теперь в атаке Радамель Фалькао помогал с Уэйну Руни и Робину ван Перси. Многие ожидали дебюта Люка Шоу, однако голланский наставник «Манчестер Юнайтед» снова оставил его в запасе.

«Манчестер Юнайтед» начал матч прагматично. Никуда не торопясь, гости присматривались к своему сопернику. «Лестер» уже на старте матча показал, что команда нисколько не боится манкунианцев. Особое внимание в стане «лисов» было приковано к Леонардо Уллоа, который в четырёх первых турах забил три гола. И всё же «красные дьяволы» постепенно начали выравнивать игру, и достаточно быстро им удалось забить столь важный гол. Радамель Фалькао обыграл Ричи Де Лата, протащил мяч к штрафной площади и сделал подачу на дальнюю штангу, откуда Робин ван Перси отправил мяч в сетку ворот.

Пропущенный гол негативно отразился на настроении футболистов «Лестера», и уже на 16-й минуте команда Найджела Пирсона пропустила второй мяч. Анхель Ди Мария сам начала атаку своей команды – сам и завершил! Получил он передачу от Уэйна Руни и чётко перебросил голкипера. Впрочем, сдаваться «лисы» и не собирались. Через несколько минут уже на хозяева отпраздновали гол. Не зря мы говорили о голевом мастерстве Леонардо Уллоа, ведь именно его удар головой вернул команду Найджела Пирсона в игру.

После этого «Манчестер Юнайтед» решил успокоить игру. Всё-таки запал «Лестера» после забитого гола мог оказать своё влияние, и играть в открытый футбол против «лисов» было очень опасно. На исходе получаса игры Джонни Эванс получил травму. Наверняка можно было ожидать дебюта Люка Шоу с перемещением Маркоса Рохо в центр обороны, но Луи ван Галь предпочёл ему Криса Смоллинга.

После содержательной беседы в раздевалке футболисты «Лестера» снова постарались начать тайм мощно. Тем не менее, первая возможность для гола была создана футболистами «Манчестер Юнайтед». Радамель Фалькао принял мяч в штрафной площади и вторым касанием пробил по воротам – перекладина помешала колумбийцу забить свой первый гол за «красных дьяволов». Не прошло и десяти минут, как гостевой сектор на «Кинг Пауэр» ликовал от радости. Анхель Ди Мария пробивал по воротам, а Андер Эррера оказался на пути мяча и эффектно пяткой отправил мяч в сетку ворот, поймав голкипера на противоходе, 1:3!

Многие посчитали, что интрига в матче может окончательно умереть, но только не футболисты «Лестера». На 65-й минуте счёт уже был равный! Сначала Дэвид Наджент реализовал пенальти посредством сильного удара по центру под перекладину. А затем гол на своё счёт записал Эстебан Камбьяссо. Опытный футболист с левой ноги вколотил мяч в сетку после того, как мяч застрял в центре штрафной площади «Манчестер Юнайтед».

Публика на стадионе была просто поражена таким сильным характером своей команды. Болельщики продолжали гнать «Лестер» в атаку, и футболисты так и поступали. Деморализованным футболистам «Манчестер Юнайтед» было очень сложно сделать натиск соперника. На 70-й минуте Леонардо Уллоа от очередного гола в Премьер-лиге отделили несколько сантиметров. Затем Энди Кинг наносил удар из пределов чужой штрафной площади, но мяч пролетел немного мимо нижнего угла ворот.

На последнюю десятиминутку Луи ван Галь бросил в бой Хуана Мату, который должен был помочь команде вырвать победу. Но пришлось «Манчестер Юнайтед» в это время вырывать ничью. На 80-й минуте Джейми Варди вывалился один на один с голкипером и переиграл Давида Де Хеа! Но и это ещё не всё. Спустя несколько минут Тайлер Блэкетт совершил фол последней надежды в своей штрафной площади, и Леонардо Уллоа реализовал пенальти!

Браво, «Лестер»! Со счётом 5:3 «лисы» обыграли «Манчестер Юнайтед». А ведь ещё на 62-й минуте «красные дьяволы» выигрывали в два мяча.

euro-football.ru

«Лестер» – «Манчестер Юнайтед» – 5:3
Голы:
0:1 – 13 ван Перси, 0:2 – 16 Ди Мария, 1:2 – 17 Ульоа, 1:3 – 57 Эррера, 2:3 – 62, пенальти Ньюджент, 3:3 – 64 Камбьяссо, 4:3 – 79 Варди, 5:3 – 83, пенальти Ульоа

«Лестер»: К. Шмейхель, Мур, Морган, де Лат, Кончески, Хэммонд, Дринкуотер, Камбьяссо (Кинг, 71), Варди (Шлупп, 85), Ульоа, Ньюджент (Джеймс, 75).
«Манчестер Юнайтед»:Де Хеа, Блинд, Блэккетт, Дж. Эванс (Смоллинг, 30), Рохо, Рафаэл, Эррера, Ди Мария (Мата, 76), Фалькао (Янузай, 72), ван Перси, Руни.
Предупреждения: де Лат (33), Руни (83)
Удаление: Блэккетт (83)

«Тоттенхэм» – «Вест Бромвич» – 0:1