Еще в прошлом туре у команды Раньери были проблемы, однако тогда им все же удалось выжать максимум в поединке с Норвичем. Сегодня Лисам противостоял коллектив Тони Пьюлиса, который в любой момент может преподнести сюрприз. Собственно, он это и сделал. Несмотря на внешнее игровое преимущество хозяев, переиграть Вест Бромвич Лестеру все же не удалось.

Довольно быстро счет в этой игре удалось открыть гостям. Даррен Флетчер нашел момент прокинуть мяч вперед на Саломона Рондона, а венесуэлец в свою очередь не сплоховал в борьбе с Хутом, найдя возможность пробить по воротам Шмайхеля — датчанин с этим мячом не справился, хоть и задел его ногами.

Пропущенный мяч разозлил игроков Лестера, они явно не хотели разочаровывать свою публику, а потому пошли вперед с удвоенной силой. Это, собственно, воплотилось в хороший остаток первой половины, за время которого команде Раньери удалось выйти вперед. Сперва счет в весьма курьезном стиле сравнял Дринквотер. Мяч попал к Данни после розыгрыша углового, тот пробил из-за штрафной, при этом задев игрока Дроздов Ольссона. Именно благодаря рикошету мяч обрел траекторию, после которой Фостер никак не смог спасти свою команду — мяч залетел ему за спину. Вышли вперед хозяева в компенсированное время к первому тайму, хотя могли делать это и раньше, ведь после навеса от Дринквотера в перекладину попал Варди. Гол в составе Лестера записал на свой счет Энди Кинг, однако стоит во втором голе отметить великолепную передачу Мареза, да и в целом игровую комбинацию Лис. Произошел заброс в штрафную ВБА издали, а Рияд отлично прочитал эпизод и в касание пяткой выложил мяч прямо под удар Энди Кингу, который поразил ворота Фостера — 2:1.

Правда, вели в счете в этом матче хозяева лишь несколько минут. Прошла лишь пара взаимных атак во второй половине, как Дрозды сравняли счет. На своей половине поля рукой сыграл Рияд Марез, после чего метров с двадцати пяти со штрафного к мячу подошел Гарднер. Крэйг перебросил стенку и отправил мяч в левый верхний угол ворот Шмайхеля — тот лишь без движений наблюдал за полетом снаряда в сетку собственных ворот.

Больше сорока минут было у хозяев для того, чтобы достичь в этом поединке победы, однако несмотря на все старания Вест Бромвич выстоял. Практически все время второго тайма Лисы провели в своих атаках, среди которых наиболее опасно пробивал Синдзи Оказаки, однако как и в первом тайме в эпизоде с Варди, снова на защиту ворот команды Пьюлиса стал каркас ворот — японец угодил в перекладину. Также неплохо в рамке ворот действовал Бен Фостер, пару раз хорошо спасая свою команду. Можно вспомнить с удачные действия после удара Варди с правого угла, а также сейв уже на последних минутах, когда с опаснейшей позиции наносил удар Морган.

Как итог, Лестер теряет очки, вследствие чего уже в этом туре с ними по набранным пунктам могут сравнятся игроки Тоттенхэма. Свой поединок Шпоры проведут в среду на выезде против Вест Хэма.