НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Ливерпуль обыгрывает Вест Бромвич ###

Ливерпуль обыгрывает Вест Бромвич

«Ливерпуль» одержал свою первую победу в четырех последних матчах Премьер-Лиги, одолев в домашних стенах «Вест Бромвич» со счетом 2:1.

Наставник «красных» Брендан Роджерс убрал Марио Балотелли в запас, выпустив на место итальянца Рики Ламберта. Вопреки ожиданиям, Даниэль Старридж к субботе так и не восстановился и в заявку не попал. Относительно мерсисайдского дерби Филиппе Коутиньо заменил Лазара Марковича.

На позицию правого защитника «дроздов» отправился Кристиан Гамбоа, ведь Андре Виздом не смог выйти на поле из-за условий своей аренды. Это изменение оказалось единственным относительно победы 4:0 над «Бернли» в прошлом туре.

«Ливерпуль» сразу же закрепился на чужой половине поля, но атаковал довольно вяло, и Бен Фостер по сути находился без работы. Лишь на 14-й минуте голкиперу гостей пришлось поспешить и броситься в ноги Адама Лаллане, чтобы не позволить тому пробить со считанных метров.

На 19-й минуте Ламберт нанес плотный удар с линии штрафной, однако Фостер сыграл четко. В дальнейшем «дроздам» удалось ответить парой ударов Сэйдо Берахино. Сперва молодой нападающий выстрелил с дистанции, заставив Симона Миньоле совершить сейв, а затем головой пробил выше ворот из выгодной позиции.

Казалось, что на перерыв команды так и уйдут без забитых голов, однако на исходе тайма Лаллана сыграл в стенку с Джорданом Хендерсоном и из пределов штрафной с левой ноги поразил дальний угол ворот Фостера - 1:0.

Во втором тайме скорости возросли, «Ливерпуль» стал действовать активнее, но на 55-й минуте «Вест Бромвич» получил право на пенальти. Деян Ловрен сбил возле линии штрафной Берахино, и сам же пострадавший реализовал 11-метровый удар - 1:1.

Однако уже спустя пять минут хозяева вновь вышли вперед. Стерлинг, владея мячом в штрафной, успел упасть, подняться, а затем откатить снаряд под удар Хендерсону. Джордан точно пробил низом в дальний угол - 2:1.

Отставание в один мяч оставляло кое-какие надежды «дроздам» на концовку, однако «Ливерпуль» действовал довольно уверенно и, наученный предыдущим матчем в Премьер-Лиге, победу уже не упустил.

«Вест Бромвич» почти ничего не создал в этом матче, за исключением нескольких моментов с участием Сэйдо Берахино. Но даже против такого соперника у «Ливерпуля» возникли огромные игровые проблемы. Рики Ламберт тяжело соображает, Стивен Джеррард, сыгравший в середине недели с «Базелем», тяжело двигается, и лишь Джордан Хендерсон, Адам Лаллана и Рахим Стерлинг своими действиями способны порадовать публику.