Лестеру и Ливерпулю предстояла уже вторая встреча за неделю. В первом матче "лисы" на Кинг Пауэр Стэдиум выбили "красных" из Кубка Лиги – 2:0. Ливерпуль наверняка рассчитывал взять реванш, ведь задачу если не сражаться за чемпионство, то хотя бы финишировать в зоне ЛЧ для команды еще никто не отменял.

Все эти реваншистские настроения вряд ли особо волновали Лестер, который должен был выходить вперед уже на 6-й минуте встречи. Деян Ловрен зазевался и позволил Варди избежать офсайда, Джейми вошел в штрафную и не сумел с ближнего расстояния переиграть Миньоле. Добивал Рияд Марез, но с нескольких метров алжирец не попал по воротам...-

Ливерпуль преподнес ответную любезность на 14-й минуте: Эмре Джан традиционно хорошо приложился издали, но попал в штангу, а оказавшийся прямо перед воротами Мохамед Салах пробил мимо ворот!

Не успели еще утихнуть эмоции после промаха египтянина, как он исправился в куда более сложной ситуации. Коутиньо сделал подачу и Мохамед с острого угла в борьбе с Чилвеллом переправил мяч в ворота!

"Лисы" не стали тушеваться, ответив на это своим моментом. Миньоле ошибся при выходе к линии штрафной, отпасовав прямо на настырного Оказаки. Недалеко были пустые ворота и лежачий Миньоле – оставалось только не попасть в голкипера. Увы для фанов Лестера, именно это и сделал Синдзи, позволил бельгийцу исправить свою же ошибку.

Вскоре Филиппе Коутиньо еще раз напомнил, каким же классным игроком он был в прошлом сезоне. Морено заработал стандарт недалеко от линии штрафной и Коутиньо как рукой положил мяч в сетку! 0:2, и шансы Лестера в этом матче начали таять.

Тут же Магуайр не увидел Салаха и едва не подарил Мохамеду выход один на один со Шмайхелем, но все-таки сумел исправить ситуацию в отчаянном подкате.

Команды продолжили обмениваться моментами. Сначала гол Оказаки был отменен из-за офсайда, затем Фирмино пробивал в дальний угол, но не попал (а Коутиньо не успел подкорректировать удар в подкате).

Судья добавил к первому тайму 2 минуты, но играть пришлось дольше. Матип уже в добавленное время грубо сфолил на Варди. После подачи Джейми пробивал под перекладину, но Миньоле спас "красных". А вот после подачи углового Симон ошибся на выходе. Магуайр пробил в створ и, может быть, вратарь бы и успел достать мяч, но Оказаки легким касанием довел дело до верного! 1:2 – и в раздевалку команды отправились уже с совсем другим настроением.

Во втором тайме команды не спешили форсировать события. На 68-й минуте Ливерпуль убежал в контратаку 3 в 2. Старридж протянул мяч, после чего отпасовал на одинокого Хендерсона. Тот остановился и спокойно отправил мяч в ворота. 1:3.

Интрига умерла? Как бы не так! В ответной атаке Миньоле отбил мощный удар Грея прямо на Варди и Джейми головой расстрелял ворота, 2:3!

Прошло еще три минуты и победа Ливерпуля оказалась под большущим сомнением. Варди и Миньоле спешили к мячу. Вратарь сначала сыграл в мяч, но затем – и в ногу Варди. Судья назначил пенальти, который не реализовал сам пострадавший – Джейми решил пробивать на силу по центру и Миньоле спас свою команду! К слову, позже арбитр не даст уже более очевидный пенальти — после флангового прострела рука Джана не была прижата к корпусу, а траекторию полета мяча изменила.

Лестер не покидал надежд спасти матч. Крейг Шекспир даже бросил в бой третьего форварда Ислама Слимани вместо Марка Олбрайтона, сменил уставшего Оказаки на Ихеаначо, но все же не сумел серьезно потревожить Миньоле. На последних минутах добавленного времени в штрафную "красных" прибежал даже Каспер Шмайхель! Подача на датчанина вышла немного неточной, а когда он побежал бороться за мяч (и таки выборол его в подкате), прозвучал финальный свисток. Ливерпуль берет реванш у Лестера, но действия "красных" в обороне в очередной раз заставляют сомневаться в перспективах команды на длинной дистанции...-