НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Ман Сити - Лестер 5:1. Обзор матча: Покер Агуэро приносит победу горожанам. Чемпионат Англии 10.02.2018 ###


Команда Хосепа Гвардиолы в домашних играх АПЛ демонстрирует бешеную форму. В этом сезоне очки здесь взять смог только "Эвертон", а последний проигрыш хозяев "Этихада" в лиге произошел еще в 2016 году. В предыдущих пяти играх чемпионата на своем поле "горожане" забивали не менее трех голов за матч. В четырех из них непременно забивал Серхио Агуэро. Сегодня все эти серии продолжились.

Поединок удобно анализировать по таймах. В первом "Лестер" еще сдерживал "Манчестер Сити" в атаке и даже сравнял счет после раннего гола Стерлинга. Это Джейми Варди тоже достиг неизведанной вершины - стал первым игроком, который в одном сезоне забил в ворота "Челси", "Арсенал", "Ливерпуль", "Тоттенхэма", "Манчестер Юнайтед" и "Манчестер Сити". Так форвард подтвердил реноме грозы грандов и ворвался в пятерку лучших бомбардиров Премьер-лиги.

Свое положение в этом зачете улучшил и Агуэро - вышел на второе место. Во втором тайме Серхио благодаря настойчивости впереди и передачам Де Брюйне (у Кевина три ассиста сегодня!) сумел пробить Шмейхеля четыре раза и сделал игру. Хотя Каспер своими ошибками в этом помог.

Так аргентинец в первый раз в своей карьере в "Манчестер Сити" сумел забить в семи подряд играх за "горожан" во всех турнирах. Идеальный вечер для Куна.

Аґуеро

Свою роль в победе сыграл и Зинченко. Александр вышел в старте и стал лидером на поле по количеству передач и точных пасов в первом тайме. Но не смог отобрать мяч у Варди в голевой атаке (как и Гюндоган с Лапортом). На 65-й минуте Гвардиола выпустил вместо украинца Данило - это была реакция на выход перед тем Мареза на этот фланг. Противостоять алжирцу Хосеп решил номинальным защитником.

Этихад Стэдиум, Манчестер
Главный арбитр: Майк Джонс
Манчестер Сити - Лестер Сити 5:1
Голы:
Стерлинг (3), Агуэро (48, 53, 77, 90) - Варди (24)

Ман Сити: Эдерсон - Зинченко (Данило, 65), Лапорт, Отаменди (Стоунз, 81), Уолкер - Гюндоган, Фернандиньо (к) (Фоден, 80), Де Брюйне - Стерлинг, Агуэро, Б. Силва

Лестер: Шмейхель - Фухс (к), Магуайер, Драгович - Чилуэлл (Ихеаначо, 62), Силва (Симпсон, 46), Ндиди, Джеймс, Олбрайтон - Варди, Диабате (Марез, 62)

Предупреждения: Гюндоган (73), Лапорт (83) - Ндиди (71), Варди (83), Магуайер (89)


Фото: premierleague.com

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика



Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Неофициальный сайт английского футбольного клуба Лестер - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!