Наверняка все еще свежо в памяти у футболистов Манчестер Юнайтед недавнее поражение на выезде от Лестер Сити с сумасшедшим счетом 5:3. От команды Найджела Пирсона никто тогда не ждал подобного сюрприза. Другое дело, что в следующих тринадцати турах Лисы в английской премьер-лиге так и не сумели одержать победу. Потому говорить о наборе очков на Олд Траффорд не очень-то и приходилось. В то же время были полны мотивации добиться очередных трех очков подопечные Луи Ван Гаала. В обострившейся борьбе за зону Лиги Чемпионов деваться Красным Дьяволам просто некуда.

Со стартовых минут матча завладели большим преимуществом футболисты Манчестер Юнайтед. Можно сказать, что Лестеру почти не удавалось даже покидать собственную половину поля. О многом говорит и статистика первого тайма, согласно которой более 70% времени контролировали мяч хозяева при нуле ударов в створ ворот со стороны подопечных Пирсона. Столь пассивная игра у чужих ворот не могла положительно сказаться на перспективах Лис набрать сегодня хоть какие-то очки. Ближе к середине первого тайма удалось выйти вперед манкунианцам. Дэйли Блинд отменно сыграл в отборе метрах в 35-ти от ворот, после чего исполнил классную передачу за спины защитникам на Робина Ван Перси. Для голландца точно пробить в гордом одиночестве с близкой дистанции было вопросом техники.

На первом забитом мяче предпочли не останавливаться Красные дьяволы, а сразу все решить уже в первой половине встречи. Спустя пять минут после гола Ван Перси удалось отличиться его коллеге по атакующей линии Радамелю Фалькао. Ван Перси в этот раз выступил в роли одного из ассистентов, передачей низом найдя на левом краю чужой штрафной Ди Марию. Мощный удар Анхеля с трудом парировал Марк Шварцер, после чего первым на добивание поспел колумбийский нападающий. Наконец, уже перед самым перерывом отличились в третий раз хозяева. Вернее постарались за них уже сами гости. Руни навесил с углового на ближнюю штангу, откуда Блинд сбросил мяч во вратарскую, а там мяч рикошетом от Моргана вновь залетел в ворота Шварцера.

Второй тайм после такого первого больше походил уже на пустую формальность. Старались в основном лишь выходившие на замену футболисты. В частности, молодой нападающий Манчестер Юнайтед Уилсон, упустивший несколько хороших возможностей отличиться. Неплохо выглядел и талантливый Аднан Янузай. Остальные исполнители уже не горели необходимостью забивать еще голы. В такой ситуации свой мяч престижа смогли провести гости. В ходе зятяжной атаки Лис Олбрайтон навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где Василевски головой переправил мяч с близкой дистанции в сетку. Тем не менее, итоговая победа команды Ван Гаала не подверглась никаким сомнениям на последних минутах матча. Важные три очка зарабатывают манкунианцы в борьбе за зону Лиги Чемпионов.