Завершали программу девятнадцатого тура АПЛ Лестер и Манчестер Юнайтед на Кинг Пауэр Стэдиум. Манкунианцы пытаются создавать видимость погони за Манчестер Сити, а вот "лисы" надеются подтянуться к лидирующему эшелону команд, в который втиснулся Бернли.

С первых минут команды показывали хорошие скорости. "Красные дьяволы" владели территориальным преимуществом, но счет открыли подопечные Клода Пюэля.Рияд Марез получил мяч после длинной передачи, сделал грамотную паузу и выкатил под удар Варди — Джейми оказался беспощаден. 1:0. Манкунианцы сразу прибавили оборотов и достаточно быстро смогли восстановить паритет.Хуан Мата получил мяч в штрафной площади и отменно пробил в дальний угол. 1:1.

До перерыва хозяева могли еще раз выйти вперед, но в конце тайма Гарри Магуайр не смог укротить мяч в штрафной площади после заброса Марка Олбрайтона. Отдыхать команды ушли при равном счете, а вот вторая половина игры началась с обмена опасными моментами. Сперва Линделеф спас команду, отразив удар Фукса уже на линии ворот. Мгновением позже Мартиаль из убойной позиции направил мяч выше ворот. А гол пришел со стандартного положения. Хуан Мата блестяще исполнил штрафной удар и вывел свою команду вперед.

На 72-ой минуте Лингард мог снимать все вопросы, но Джесси обвел вратаря и умудрился попасть в штангу. В следующем же эпизоде свою команду подвел Амарти — ганец получил вторую желтую карточку и поставил Лестер в незавидное положение. Свой шанс имел и Рашфорд, но Маркус не смог реализовать выход один на один со Шмайхелем. "Не забиваешь ты — забивают тебе". Заезженная фраза, не так ли? Но все так и произошло.

На последних минутах Смоллинг уже с трудом стоял на ногах из-за травмы. И именно Крис не смог выпрыгнуть при подаче Олбрайтона на дальнюю штангу. Гарри Магуайр с близкого расстояния расстрелял Де Хеа. На большее у команд элементарно не хватило времени.

Лестер — Манчестер Юнайтед 2:2

Голы: Варди, 27, Магуайр, 90+4 — Мата, 40, 60

Лестер:Шмайхель — Симпсон (Амарти, 57), Магуайр, Морган, Фукс — Иборра (Оказаки, 67), Ндиди — Марез, Грей (Чилвелл, 80), Олбрайтон — Варди

Манчестер Юнайтед:Де Хеа — Линделеф, Джонс, Смоллинг, Янг — Матич, Погба — Мартиаль, (Рашфорд, 73), Лингард (Эррера, 76), Мата (Мхитарян, 83) — Лукаку

Предупреждения: Олбрайтон, Амарти, Марез — Линделеф, Матич.

Удаление: Амарти, 73 (вторая желтая карточка)