Третий матч кряду к ничейному итогу сводят подопечные Маурисио Почеттино, к тому же им не удавалось победить в последних играх в Кубке Лиги и Лиге чемпионов. Можно сказать, небольшой кризис в стане Шпор продолжил и этот поединок, где команда Раньери сумела увезти с Лондона один пункт.

Можно сказать, что на протяжении всего поединка Шпоры выглядели лидерами на поле, доминируя и постоянно больше созидая впереди, нежели гости. Однако, в первой половине встречи, несмотря на игровое преимущество хозяев, все же как таковых крайне опасных эпизодов у ворот Шмайхеля не было. Можно вспомнить удар Деле Алли после углового, на что Лисы ответили ударом головой от Синдзи Оказаки чуть погодя. Все же, некие плоды Тоттенхэм со своей атакующей игры получил, ведь в конце тайма им удалось выйти вперед. Сперва в перекладину головой выстрелил Алли, а чуть погодя Шпоры забили свой мяч со стандарта, которым стал одиннадцатиметрвый удар. Янссен пенальти заработал, он же его и реализовал уверенным ударом по центру ворот — 1:0.

Крайне неожиданно, но гости отыгрались сразу же после того, как игра возобновилась. Лисам удалась быстрая контратака, результатом которой стал голевой пас от Джейми Варди, а мяч на свой счет записал Ахмед Муса, который переправил круглого уже в пустые ворота Уго Льориса — 1:1.

В оставшееся время, то есть практически за весь второй тайм могли отличиться обе команды. Больше активничали впереди конечно же Шпоры, которые еще раз попадали в перекладину благодаря усилиям Яна Вертонгена, а также в целом почаще ходили с наступлениями на ворота Шмайхеля. Однако, счет так и остался равным до финального свистка — Лестер увозит с Уайт Харт Лейн один пункт.